1401

Столкновения в Сирии продолжаются

В Хомсе уничтожена группа вооружённых боевиков, конфисковано их оружие и снаряжение.
В Хомсе уничтожена группа вооружённых боевиков, конфисковано их оружие и снаряжение.

В Сирии продолжаются столкновения правительственных войск и оппозиции. Боевики взорвали автобус с солдатами. В результате погибли 11 солдат и четыре мирных жителя. Об этом сообщает информагентство .

В Хомсе уничтожена группа вооружённых боевиков, конфисковано их оружие и снаряжение. А по словам правозащитников, на которых ссылаются западные информагентства, накануне во время антиправительственных выступлений погибли около 20 мирных граждан.

Как сообщалось ранее, в конце августа сирийские войска убили как минимум семерых сограждан в первый день Ид аль-Фитра - мусульманского праздника разговения.

Страна в течение пяти месяцев охвачена массовыми протестами. Они начались в середине марта в городе Дераа на юге страны, а затем перекинулись на другие регионы. По данным сирийских правозащитников, в столкновениях с силами безопасности погибли за это время более 1,6 тысячи людей.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.