Армия страны-агрессора России осуществила 15 обстрелов населенных пунктов Донецкой области на протяжении минувших суток, 9 марта. Жертвами огня оккупантов стали девять мирных жителей, трое из них погибли.
Об этом начальник Донецкой областной военной администрации (ОВА) Вадим Филашкин сообщил сегодня, 10 марта.
По его словам, на протяжении минувшего дня российские войска открывали огонь по населенным пунктам в Краматорском и Покровском районах области.
В Краматорском районе россияне обстреляли населенные пункты Лиман, Николаевка, Полтавка, Дружковка и Зоря.
В результате российских ударов по Лиману ранения получили два человека. Зафиксировано повреждение одиннадцати жилых домов.
В поселке Зоря оккупанты убили одного человека, еще один получил ранения.
Еще два мирных жителя пострадали в результате обстрелов Полтавки и Дружковки.
В Николаевке после удара оккупантов были повреждены 25 жилых домов.
В Покровском районе армия РФ била по Покровску, Белицкому и Малиновке.
В результате обстрела Покровска погиб один гражданский, еще двое — ранены. Повреждены восемь жилых домов и два административных здания.
В Белицком и Малиновке после огня захватчиков зафиксировано повреждение десяти жилых домов и административного здания.
Жертвы российских обстрелов Донецкой области за 9 марта 2025 года. Фото: Донецкая ОВА.
Как сообщали Украинские Новости, в результате обстрелов города Доброполье на западе Донецкой области, которые россияне осуществили днем ранее, 8 марта, погибли одиннадцать мирных жителей. Еще 30 человек получили ранения и травмы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.