1460

Акимова раскритиковала Могилева за лишние траты МВД

По мнению замглавы АП, МВД позволяет себе излишние административные услуги и их сверхзавышенную стоимость.
По мнению замглавы АП, МВД позволяет себе излишние административные услуги и их сверхзавышенную стоимость.

Замглавы Администрации Президента Ирина Акимова призвала министра МВД Анатолия Могилева отменить закупку спецлабораторий для техосмотра автомобилей, ликвидировать плату за экпертизу машин при регистрации и уменьшить стоимость водительских удостоверений.

Во время заседания Комитета по экономическим реформам при Президенте Украины Акимова раскритиковала МВД за излишние административные услуги и их сверхзавышенную стоимость.

Она сообщила, что несмотря на принятый руководством страны курс по сокращению и удешевлению административных услуг, некоторые министерства и ведомства сохраняют и даже продолжают расширять их перечень.

Акимова обратилась лично к Могилеву, с требованием отказаться от попытки внедрить обязательный технический контроль технического состояния автомобилей на автодорогах и публично опровергнуть распространенную министерством информацию о закупке специальных передвижных лабораторий для проверки технического состояния транспортных средств.

Также замглавы АП потребовала отменить услугу экспертов-криминалистов, необходимую для регистрации автомобилей, поскольку "эти функции могут выполнять сотрудники ГАИ, при том бесплатно".

Также она обратила внимание, что следует пересмотреть стоимость бланков удостоверений водителя. 

Со своей стороны Могилев заявил, что 28 спецлабораторий МВД нужны не для техосмотра, а для проведения экспертиз при серьезных ДТП.

Он добавил, что информация о проведении техосмотра машин на дорогах была распространена через сайт МВД без согласования с высшим руководством министерства и не будет воплощаться в жизнь.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.