• Новости
  • Экономика
  • Энергетики стабилизируют систему после российских обстрелов, – Минэнерго
2219

Энергетики стабилизируют систему после российских обстрелов, – Минэнерго

Энергетики "Укрэнерго" стабилизируют систему. Фото: Anatoliy Siryk/Ukrinform.
Энергетики "Укрэнерго" стабилизируют систему. Фото: Anatoliy Siryk/Ukrinform.

Энергетики продолжают восстановительные работы на энергообъектах, поврежденных из-за российских обстрелов. За прошедшие сутки, 28 февраля, возобновили электропитание для 26 590 потребителей.

Об этом сообщило Минэнерго.

Ограничения электроснабжения не применяются для бытовых потребителей, критической инфраструктуры, а также для предприятий, импортирующих более 60% электроэнергии для своих нужд.

Впрочем, следует следить за сообщениями оператора системы распределения вашего региона, поскольку ситуация в энергосистеме сложна.

РЕКЛАМА

"Призываем потребителей рационально использовать электроэнергию в течение всего дня, особенно в пиковые часы потребления утром и вечером. Это помогает снизить нагрузку на систему", – призвали в министерстве.

За прошедшие сутки энергетики возобновили питание для 26 590 потребителей, которые были обесточены в результате боевых действий.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.