615

"Кернел-Трейд" Веревского получили наибольший объем возмещения НДС в 2024 - 7,7 млр гривен

Андрей Веревский. Фото: forbes.ua
Андрей Веревский. Фото: forbes.ua

Компания "Кернел-Трейд", "Арселор Миттал Кривой Рог" и "АДМ Юкрейн" получили наибольший объем возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) в 2024 году.

Об этом говорится в ответе Государственной налоговой службы на запрос Українських Новин.

В пятерку компаний, которым по состоянию на 25 февраля 2025 года были возмещены наибольшие суммы НДС, вошли: "Кернел-Трейд" - 7 702,167 млн. гривен, "Арселор Миттал Кривой Рог" - 6 988,430 млн гривен, "АДМ Юкрейн" - 5 204,207 млн гривен, "ЛДК Украина" - 3 506,494 млн гривен и "КАМЕТ СТАЛЬ" - 3 012,000 млн гривен.

Как сообщали Українські Новини, в 2024 году международные компании-нерезиденты, оказывающие электронные услуги физическим лицам на таможенной территории Украины, задекларировали более 12,6 млрд гривен налоговых обязательств.

РЕКЛАМА

В марте начинают действовать новые штрафы для предпринимателей.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Андрей Веревский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.