Примененные утром в пятницу аварийные отключения электроэнергии в нескольких регионах Украины уже отменены. Необходимость экономного потребления сохраняется. Об этом сообщило Укрэнерго.
"В результате ночной дроновой атаки на энергообъекты - утром вынужденно вводились аварийные отключения электроэнергии в нескольких областях. Первоначально ограничивались промышленные потребители. В настоящее время аварийные отключения отменены и не применяются ни в одном регионе", - говорится в сообщении.
В то же время аварийно-восстановительные работы на энергообъектах продолжаются, а потребление электроэнергии остается на высоком уровне. Сегодня, по состоянию на 10.15, его уровень был таким же, как в это время предыдущего дня - в четверг.
Как сообщали Українські Новини, потребление электроэнергии остается высоким. В "Укрэнерго" рассказали о ситуации в энергосистеме.
Также в Украине введены экстренные отключения света. В каких областях не будет электричества.
Между тем после введения ограничений Украина увеличивает импорт электроэнергии.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.