Во время ночной атаки российских "Шахедов" в Киевской области погибла журналистка Татьяна Кулик и ее муж хирург-онколог Павел Иванчев. Российский беспилотник влетел прямо в их спальню.
Об этом сообщает "Укринформ".
Татьяна Кулик была автором и ведущей проекта "Нация непобедимых", исполнявшей обязанности главного редактора Главной редакции мультимедиа.
Татьяна Кулик была членом Национального союза журналистов Украины. Ранее работала главным редактором редакции общественно-публицистических программ и ведущей "Центрального канала" (КГТРК), Всемирной службы радиовещания Украины, телеведущей Общественного вещания.
"Татьяна Кулик была замечательной журналисткой, делала много программ о нашей борьбе и наших героях. Еще вчера мы общались по подготовке интервью Кирилла Буданова. Она навсегда останется в наших сердцах и в нашей памяти. Мы будем мстить за нашу коллегу материалами, которые обличают военные преступления. в обязательное понесут наказание", – отметил генеральный директор Укринформа Сергей Череватый.
Павел Иванчев был соавтором около двух сотен научных работ, 21 Патента Украины на изобретение, научных пособий и монографий.
Павел Иванчов
Как сообщали Українські Новини, в ночь на среду, 26 февраля, страна-агрессор Россия атаковала Украину 177 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов по направлениям: Орел, Брянск, Курск, Миллерово, Шаталово, Приморско-Ахтарск.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.