• Новости
  • Экономика
  • Кабмин включил в список объектов крупной приватизации "Винницабытхим"
490

Кабмин включил в список объектов крупной приватизации "Винницабытхим"

ТМ "Ушастик". Фото https://vukhastyk.com.ua
ТМ "Ушастик". Фото https://vukhastyk.com.ua

Кабинет Министров включил в перечень объектов крупной приватизации национализированную 26 июля 2022 года компанию "Винницабытхим", ранее принадлежавшую российской компании "Невская косметика".

Об этом говорится в сообщении Министерства экономики, передают Українські Новини.

В сообщении говорится, что, согласно финансовой отчетности предприятия на конец 2023 года, его прогнозируемая стоимость составляет не менее 288,346 млн гривен.

По условиям приватизации средства, полученные от продажи, будут отнесены к государственному бюджету и будут способствовать ликвидации последствий вооруженной агрессии.

РЕКЛАМА

Предприятие будет выставлено на аукцион ориентировочно в мае 2025 года.

После начала полномасштабной российской агрессии предприятие сначала арестовали, а затем передали в управление компании "Крайтекс Сервис" из группы Afina Руслана Шостака и Валерия Киптика.

Новый управляющий украинизировал главный бренд предприятия, переименовав его из "Ушастый нянь" в "Вухастик".

В июле 2024 года Высший антикоррупционный суд передал его государству.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, активы на сумму 2 млрд гривен производителя популярных средств для стирки "Ушастый нянь" ЧАО "Винницабытхим" по решению суда передали в АРМА 26 июля 2022 года.

Ранее бизнес контролировал приближенный к Кремлю и член партии "Единая Россия" Владимир Плесовских, его состояние насчитывает около 3 млрд рублей.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.