763

На фронте произошло 261 боестолкновение за сутки. Генштаб показал карту боевых действий

Украинские военные. Фото: Сухопутные войска ВСУ
Украинские военные. Фото: Сухопутные войска ВСУ

За прошедшие сутки на фронте было зафиксировано 261 боевое столкновение, из которых больше всего на Покровском направлении (71), Купянском (39) и Краматорском (39).

Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ и показал карту боевых действий.

Так, противник нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам 59 авиационных ударов, сбросив 88 КАБ. Кроме этого, осуществил более четырех тысяч обстрелов, из них 211 – из РСЗО, и привлек для поражения 1385 дронов-камикадзе.

Между тем за минувшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили шесть районов сосредоточения личного состава, вооружения, военной техники оккупанта.

РЕКЛАМА

На Покровском направлении наши защитники остановили 71 атаку агрессора в районах населенных пунктов Зеленое Поле, Тарасовка, Водяное Второе, Миролюбовка, Елизаветовка, Луч, Лисовка, Даченское, Шевченко, Песчаное, Котлино, Надиевка, Андреевка и Удачное.

На Харьковском направлении враг 5 раз штурмовал позиции украинских войск в районах Волчанска, Тихого и в направлении Казачьей Лопани.

Силы обороны отражали штурмовые действия противника неподалеку Двуречной, Петропавловки, Степной Новоселовки, Колесниковки, Лозовой и в направлении Новоосинового на Купянском направлении, где за сутки произошло 39 атак оккупантов.

За прошедшие сутки враг 27 раз атаковал на Лиманском направлении. Пытался вклиниться в оборону вблизи населенных пунктов Зеленый Гай, Новоегоровка, Грековка, Колодязи, Ямполовка, Терны, Торское и Диброва.

Также 10 вражеских штурмов отбили украинские защитники на Северском направлении, оккупанты пытались продвигаться в районах Верхнекаменского и Ивано-Дарьевки.

На Краматорском направлении оккупанты атаковали 29 раз в районах Предтечино, Ступочек, Белой Горы и в районе Часового Яра.

20 атак совершил враг на Торецком направлении в районах населенных пунктов Торецк, Дилиевка и Крымское.

Силы обороны отбили 25 вражеских атак на Новопавловском направлении. Оккупанты пытались продвинуться вперед вблизи населенных пунктов Зеленовка, Разлив, Новый Комар, Новоселка и Большая Новоселка.

На Ореховском направлении захватчики 2 атаковали позиции защитников в направлении Новоандреевки.

8 безрезультатных попыток идти вперед осуществили россияне на Приднепровском направлении.

За прошедшие сутки на Курском направлении произошло 15 боестолкновений, враг нанес 33 авиационных удара, сбросив 49 управляемых бомб, и совершил 332 артиллерийских обстрела, в том числе 11 – из реактивных систем залпового огня.

На Гуляйпольском направлении захватчики активных наступательных действий не проводили.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.