На утро субботы в Черном и Азовском морях вражеские корабли отсутствуют, сообщается в телеграмм-канале Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины.
Так, на утро субботы в Черном и Азовском море вражеские корабли отсутствуют.
Однако в Средиземном море 4 вражеских корабля, из которых 3 являются носителями крылатых ракет "Калибр" общим залпом до 26 ракет.
"За сутки в интересах России проход по Керченскому проливу совершили к Черному морю – 5 судов, из них 2 продолжили движение в направлении пролива Босфор, к Азовскому морю – 7 судов, из них 5 двигались из пролива Босфор", – сказано в сообщении.
"РФ продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), выключая системы автоматической идентификации", – отметили в ВМС ВС Украины.
Как сообщали Українські Новини, за минувшие сутки российские захватчики потеряли на фронте 1180 пехотинцев и 335 единиц разной военной техники.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.