Трубно-колесный холдинг "Интерпайп" отгрузил 10 000 железнодорожных колес для индийского государственного предприятия Indian Railways, оперирующего по всей железнодорожной сети Индии.
Об этом говорится в сообщении холдинга, передают Українські новини.
Это годовой контракт, который предусматривал поставку типовых грузовых колес диаметром 1000 мм для полувагонов и крытых вагонов типа BOXN Wagon.
"Отдельным вызовом стала логистика. Большая часть колес была отгружена через морские порты Европы, тогда как последние партии - из украинских портов. Кризис судоходства в Красном море привел к увеличению транзитного времени в Индию, поскольку новый перестроенный маршрут предусматривал огибание Африки. Тем не менее, все объемы продукции были доставлены клиенту вовремя.
По словам директора дивизиона железнодорожной продукции Александра Гаркавого, "Интерпайп" сотрудничает с Indian Railways уже почти более 25 лет.
В январе "Интерпайп" получил следующий заказ от Indian Railways, а вообще в 2025 году компания планирует удвоить объем поставок грузовых колес оператору железных дорог Индии.
Как сообщали Українськi Новини, в январе-марте 2024 года по сравнению с 1-м кварталом 2023 года трубно-колесный холдинг "Интерпайп" увеличил чистую прибыль на 28,4% до 73,391 млн долларов.
"Интерпайп" - крупнейший производитель труб и колес в Украине, контролируя Нижнеднепровский трубопрокатный завод, Новомосковский трубный завод и Никопольский завод бесшовных труб "Нико Тьюб" (все - Днепропетровская область).
В октябре 2012 года "Интерпайп" ввел в эксплуатацию сталеплавильный комплекс "Интерпайп сталь".
Владельцем "Интерпайпа" является бизнесмен Виктор Пинчук.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.