1482

Трагедия на Одесщине: пожар в доме престарелых унес три жизни

Тушение пожара. Фото: ГСЧС
Тушение пожара. Фото: ГСЧС

В селе Малигоново Одесской области пожар в гериатрическом пансионате унес три жизни.

Об этом сообщили в ГСЧС.

Трагедия произошла вечером 11 февраля.

Прибывшие на место спасатели нашли тела трех мужчин. По предварительным данным, это жители этого пансионата в возрасте 53, 76 и 77 лет, самостоятельно не передвигавшиеся. Правоохранители направили тела на судебно медицинскую экспертизу.

РЕКЛАМА

Из пансионата эвакуировали 17 человек. Сейчас они находятся в больнице. По данным спасателей, шесть человек отравились продуктами горения.

В настоящее время продолжается расследование по причине возгорания. Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины - нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.

Следы устанавливают причину пожара: опрашивают пациентов пансионата, ищут дополнительных очевидцев происшествия, изучают документы предприятия.

Напомним, 4 января в Комаровском психоневрологическом доме-интернате в городе Южное произошел пожар. В пожаре пострадали 6 человек. Возгорание возникло в одной из комнат. Пожар локализовали до прибытия ГСЧС. 

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.