411

На двух станциях метро в Киеве заработают вторые выходы

Метро. Фото: КМДА
Метро. Фото: КМДА

В пятницу, 7 февраля, заработают вторые выходы на станциях киевского метро "Осокорки" и "Золотые ворота". Об этом служба КП "Киевский метрополитен".

Вестибюль №2 станции "Осокорки" будет работать с 5:37 до 22:30 (вестибюль №1 работает с 5:34 до 22:33).

Выход № 2 на "Золотых воротах", ведущий на улицу Владимирскую, будет работать с 5:37 до 22:30 (выход № 1 работает с 5:38 до 22:31)

В случае объявления воздушной тревоги все подземные станции круглосуточно работают в режиме укрытия, - на вход открыты все вестибюли.

РЕКЛАМА

Также сообщается, что в Киеве могут пересмотреть работу общественного транспорта во время воздушных тревог.

В сентябре движение между киевскими станциями метро "Демеевская" и "Лыбидская". возобновили, после закрытия 8 декабря 2023 для срочного проведения ремонта перегонного тоннеля. Причиной закрытия стало подтопление тоннелей и неудовлетворительное состояние потолка, который пришлось срочно ремонтировать. По словам мэра Киева Виталия Кличко, сметная стоимость всего комплекса работ составила 383 млн гривен.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.