Политик Геннадий Корбан отреагировал на введение президентом Владимиром Зеленским санкций против журналистки Светланы Крюковой, выступив в ее защиту.
"Весьма причудливо теперь выглядит толпа чуваков из СНБО, натянувших на себя камуфляж и отпустивших брутальную щетину, после того как расправились с беззащитной "телкой", приняв против нее 21 пункт санкций.
Итак неделю назад, под конец выходного дня, санкционировали журналистку и писательницу Светлану Крюкову, коренную киевлянку и мать четверых несовершеннолетних детей - 16 (Злата), 13 (Святослав), Маша (12), Соломия (10).
Им запретили жить в квартире, перемещаться любым видом транспорта по территории Украины, пользоваться мобильной связью и интернетом, покупать продукты и товары первой необходимости в магазине, оплачивать коммунальные услуги и многое другое, что абсурдно само по себе и физически не влезет в этот пост просто по количеству символов.
Если кто-то думает, что сейчас я ударюсь в патриотический пафос, расписывая заслуги Светланы перед родиной, то этого не будет. Не желаю метать бисер перед свиньями. Особенно перед теми, кто не обладает институциональной памятью и не в состоянии критически мыслить.
Я пишу эти слова поддержки человеку, другу и просто смелой женщине, которую знаю более десяти лет и которая точно выйдет победительницей в этой тяжбе с этими причудливыми и смешными чуваками из ЛГБТ которые натянули на себя камуфляж и отпустили брутальную щетину", - написал он на своей странице в Facebook.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.