В Запорожье завершена поисково-спасательная операция на месте ракетного удара, который армия страны-агрессора России нанесла 18 января. Среди завалов было найдено тело еще одной жертвы.
Об этом 26 января сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) в Запорожской области.
"Завершены поисково-спасательные работы на месте ракетного удара, который произошел 18 января. Спасатели обнаружили и деблокировали тело 27-летнего мужчины, который стал жертвой российского террора", — говорится в сообщении.
Всего в результате ракетного удара оккупантов погибли две человека. Еще 12 человек получили травмы различной степени тяжести.
Поисковая операция на месте "прилета" длилась девять суток. К ней были привлечены 178 спасателей и 40 единиц техники.
Ведомство также опубликовало несколько фотографий, сделанных сегодня на месте ракетного удара.
Спасатель на месте поисково-спасательной операции в Запорожье. Фото: ГУ ГосЧС в Запорожской области.
Спасатель на месте поисково-спасательной операции в Запорожье. Фото: ГУ ГосЧС в Запорожской области.
Спасатель на месте поисково-спасательной операции в Запорожье. Фото: ГУ ГосЧС в Запорожской области.
Напомним, утром 18 января российские захватчики осуществили ракетный удар по Украине. В прицеле оккупантов оказались Киев и Запорожье.
Как сообщали Украинские Новости, 23 января оккупанты атаковали Запорожье, применив ракеты и ударные дроны. Погиб один человек, еще 54 — получили ранения и травмы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.