Соединенные Штаты Америки могут закупить оружие для Украины за счет доходов от замороженных российских активов. Это одновременно поддержит Украину и укрепит оборонную промышленность США.
Об этом заявил спецпредставитель Дональда Трампа по Украине и России Кит Келлог в интервью телеканалу Fox News.
"Мы неоднократно говорили об использовании замороженных российских активов для покупки американского оружия", – сказал Келлог.
По его мнению, это станет комплексным решением для одновременной поддержки Украины и укрепления американской оборонной промышленности.
Также спецпредставитель Трампа считает, что хотя вооружение остается ключевым элементом достижения мира, но важны и дипломатия и экономическое влияние.
"Использование замороженных активов для финансирования покупки оружия – это вариант, который президент США будет рассматривать", – добавил Келлог.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.