25 января африканские львы Геркулес, Вилия, Дарья и Кристина, которые живут в Киевском зоопарке, будут отмечать свое 16-летие. Об этом рассказали в КП "Киевский зоопарк".
Отмечается, что для львов это очень почтенный возраст, ведь в дикой природе они редко доживают и до 14.
"Наши именинники имеют настоящее царское меню: говядину, крольчатину и индюшатину. Ежедневно каждый лев может употребить до 7 кг мяса! А в качестве витаминчиков эти большие коты любят полакомиться молодыми побегами злаковых культур", - делится КиевЗоо.
За 16 лет жизни в зоопарке львы прекрасно адаптировались к местному климату. Они даже нарастили теплый подшерсток и с удовольствием гуляют при температуре до -10°С. В вольере для львов создали разнообразные локации для отдыха и развлечений.
"В честь 16-летия именинникам устроят особое обогащение среды, которое состоится в эти выходные, 25-26 января, в 12:00", - добавили в зоопарке.


Фото: зоопарк
Напомним, ранее в КиевЗоо родились птенцы краснокнижных розовых пеликанов.
Также недавно горилле Тони из киевского зоопарка исполнилось 50 лет.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.