667

В Украине дешевеет лук

Лук репчастый. Фото EastFruit
Лук репчастый. Фото EastFruit

На минувшей неделе цены на лук снизились в среднем на 10% по сравнению с предыдущей неделей до 9-15 гривен/кг.

Об этом говорится в сообщении проекта EastFruit, передают Українські Новини.

Причиной массового снижения цен на лук эксперты называют стремительное снижение качества лука, заложенного в хранилища в 2024 году.

Другим фактором, негативно влияющим на цены в этом сегменте, является снижение спроса на лук, которое отмечается в настоящее время.

РЕКЛАМА

Кроме того, те производители, которые в первой половине текущего сезона приняли решение приостановить продажи, открыли хранилища, и предложение лука на рынке резко возросло, что также привело к снижению отпускных цен в данном сегменте.

В сообщении говорится, что лук в настоящее время поступает в продажу в среднем дешевле на 10%, чем в аналогичный период прошлого года.

Сами производители отмечают, что спад спроса на лук и снижение цен в данном сегменте характерны для данного периода времени, и, скорее всего, торговля активизируется лишь к концу февраля, когда с рынка уйдет практически вся продукция среднего и низкого качества.

Как сообщали Українськi Новини, на прошлой неделе в Украине выросли цены на помидоры.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.