В ночь на среду, 15 января, российская оккупационная армия нанесла удар по территории Украины. В частности, в Кировоградской области обломками БпЛА были повреждены жилые дома. Об этом говорится в сообщении председателя Кировоградской ОГА Андрея Райковича.
"Очередная массированная вражеская атака. На Кировоградщине, в Дмитровской громаде, обломками сбитого вражеского дрона повреждены окна нескольких жилых домов. К счастью, обошлось без пострадавших", - написал Райкович.
Он также добавил, что после тревоги было начато обследование территории.
Как сообщали Українські Новини, по всей Украине утром в среду, 15 января, объявляли воздушную тревогу из-за ракетной опасности. Были осуществлены пуски ракет Х-101 с бомбардировщиков ТУ-95МС. Кроме того, ракеты "Калибр" залетали через Херсонскую область из Черного моря. Также Россия атаковала ракетами "Кинжал" и баллистикой. Большинство ракет двигались на запад Украины.
Также утром из-за массированной ракетной атаки страны-агрессора России по территории Украины Польша поднимала в небо военную авиацию.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.