• Новости
  • Политика
  • Разлитый россиянами мазут добрался до берегов Азовского моря, - Мариупольский городской совет
944

Разлитый россиянами мазут добрался до берегов Азовского моря, - Мариупольский городской совет

Загрязнение. Фото: Укрінформ
Загрязнение. Фото: Укрінформ

Разлитый из-за аварии российских танкеров в Керченском проливе мазут добрался до берегов Азовского моря, на спутниковых снимках видно нефтяное пятно у временно оккупированного Бердянска Запорожской области. Об этом сообщили в Мариупольском городском совете.

Указывается, что в Азовском море фиксируют пятно нефтепродуктов площадью 300 квадратных километров. До этого оккупанты сообщали о загрязненных участках на побережье Бердянска протяженностью более 14 км.

"Учитывая течения и направление ветра в регионе, вероятно, мазут будет относить дальше в Мариуполь", - предполагают в горсовете.

Забруднення. Фото: Маріупольська міська радаЗабруднення. Фото: Маріупольська міська рада

Как сообщали Українські Новини, 15 декабря 2024 года в Керченском проливе из-за шторма потерпели крушение танкеры "Волгонефть-212″ и "Волгонефть-239″.

РЕКЛАМА

По информации организации Greenpeace Ukraine, в результате инцидента в воде Черного и Азовского вылилось не менее 4,3 тысячи тонн мазута.

Позже стало известно, что катастрофа танкеров и разлив нефтепродуктов произошли на месте зимовки дельфинов.

18 декабря в Министерстве защиты окружающей среды и природных ресурсов заявили, что утечка нефтепродуктов из российских танкеров нанесли экосистеме Черного моря 14 миллиардов долларов ущерба.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.