Universal Pictures и DreamWorks Animation перенесли дату выхода мультфильма "Шрек 5" с 1 июля на 23 декабря 2026 года. Об этом компании объявили в пресс-релизе, сообщает Deadline.
В результате переноса "Шрек 5" и "Ледниковый период 6" оба выйдут в декабре 2026 года.
Студия Illumination перенесла анимационную картину "Миньоны 3" с 30 июня 2027 года на 1 июля 2026 года. Это связано с тем, что франшиза о миньонах и Грю долгое время доминирует в прокате в рамках празднования Дня независимости. Картина "Гадкий я 4" собрала 230 миллионов долларов в мировом прокате за первый уикенд.
Illumination также отложила будущий безымянный блокбастер с 19 марта 2027 года на 30 июня 2027 года.
Релиз "Шрека 5" состоится к 25-летию DreamWorks Animation. По данным СМИ, Майк Майерс, Эдди Мерфи и Кэмерон Диас вернутся к ролям Шрека, Осла и Фионы соответственно. Режиссерами станут ветераны франшизы «Шрек» Уолт Дорн и Конрад Вернон.
Четыре фильма о Шреке заработали более 2,9 миллиарда долларов в мировом прокате.
Как сообщалось, ранее Майк Майерс рассказал, как стал голосом Шрека и как заявил, что "более хренового названия" никогда не слышал.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.