В Одессе официально зарегистрирован температурный рекорд аномального тепла для этого времени года 7 января.Об этом сообщает Гидрометеорологический центр Черного и Азовского морей.
Согласно информации синоптиков, такое экстремальное повышение температуры зафиксировано впервые за 37 лет.
В частности, 7 января 2025 года в Одессе зарегистрирован температурный рекорд – +11,1°С, а предыдущее экстремальное значение, которое составило +10,7°С, было зафиксировано в январе 1988 года.
Как сообщали Українські Новини, в Украине аномально потеплеет. Синоптик предупредила о весенних +14 и назвала дату похолодания.
Напомним, поступление теплой и влажной воздушной массы из Средиземноморья и Малой Азии повлечет за собой существенное повышение температуры в Украине. Во многих регионах возможны рекордно высокие температуры этого периода, а также осадки в виде дождя, туманов, мокрого снега и ледяной крупы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.