Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Сергей Рыжук считает, что текст гимна Украины не соответствует высоким целям строительства и развития украинского государства.
Свое мнение он озвучил на 18 партконференции организации ПР Житомирской области 9 октября. Он раскритиковал гимн за то, что он начинается со слов о смерти.
"А дальше – про врагов, а дальше, что мы запануем: над кем? С кем? Что? Задница светится! Что ты пануешь!? Еще в 1898 году поэт Борис Гринченко написал ответ Чубинскому, который там по пьяне, вечером в селе Чубинском написал за час слова для такого гимна. Для себя написал:
Ще невмерла Україна, але може вмерти,
Ви самі ії ледачі ведете до смерті", - заявил депутат.
Он отметил, что недавно прочитал слова гимна Беларуси и понял, почему Беларусь сегодня процветает. "Там только о том, что мы братья, обнимемся, сделаем, что только работа, только мы, - хочется жить, хочется расти и не гнуться", - сказал депутат. В Украине же, по его мнению, начиная с гимна идеология "неправильная, никчемная", которая "пихает нас в яму, а не к прогрессу и процветанию".
Кроме того, Рыжук выразил уверенность, что Партию регионов поддержат люди труда и интеллигенция. "За нами люди пойдут и пойдут, поскольку имеем прагматическую экономическую политику. Мы рассчитываем на рабочий класс, на трудовое, подчеркиваю, а не безработное, уже даже крестьянство, на разумную очень интеллигенцию, которая тоже хочет, чтобы демократия - это была система законов, порядка, организованности, дисциплины и уважения человека человеком, а не грубости", - заявил депутат.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.