По данным аналитиков DeepState, армия страны-агрессора РФ оккупировала Украинку в Донецкой области.
Об этом сообщил DeepState.
"Враг оккупировал Украинку, а также продвинулся в Даченском, Курахово, Лисовке, возле Песчаного, Нововасиловки, Новоелизаветовки, Солнцевки", - говорится в сообщении.
Как сообщают Українські Новини, оперативно-стратегическая группировка войска (ОСУВ) "Хортица" опровергла вчерашнее заявление аналитического проекта DeepState о том, что в районе Курахово Донецкой области части Сил обороны Украины якобы оказались в фактическом окружении.
13 декабря, народный депутат Марианна Безуглая заявила, что генерал Александр Луценко был уволен с должности командующего оперативно-тактической группировки (ОТУ) "Донецк". Подразделения этой группировки действуют в Покровском и Кураховском направлениях.
Тем временем Силы обороны Украины проводят стабилизационные мероприятия и пытаются не допустить оцепления в районе Макаровки вблизи Великой Новоселки в Донецкой области.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.