• Новости
  • Война
  • Войска диктатора Кима в РФ в состоянии боевой готовности: их скрытно везут к линии фронта, – ГУР Минобороны
893

Войска диктатора Кима в РФ в состоянии боевой готовности: их скрытно везут к линии фронта, – ГУР Минобороны

Армия Северной Кореи на параде в Пхеньяне. Фото: USAtoday.
Армия Северной Кореи на параде в Пхеньяне. Фото: USAtoday.

Россия готовит солдат КНДР к непосредственному участию в боевых действиях. Предполагается, что силы Пхеньяна вступят в бой против ВСУ на Курском направлении.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины. Отмечается, что командование подразделений КНДР уже получило приказ о фактическом вступлении в войну.

"Накормили – и на штурм: солдат КНДР готовят к непосредственному участию в боевых действиях. Командование подразделений северокорейской армии в России получило приказ войти во взаимодействие со смежными российскими подразделениями, ведущими боевые действия в Курской области", – отметили в ГУР МО.

Как прогнозирует разведка, вожди государства-агрессора в ближайшее время могут привлечь солдат КНДР к ведению штурмовых действий. На днях они получили дополнительные запасы продовольствия.

РЕКЛАМА

"13 декабря 2024 подразделения северокорейской армии привели в состояние готовности и приказали ожидать дальнейших указаний. Часть личного состава войск КНДР скрытно перебрасывают к линии фронта гражданскими грузовиками, которые внешне напоминают автомобили доставки воды", – добавили в ГУР МО.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.