Избранный президент США Дональд Трамп поделился деталями своей встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Париже, где участвовали в церемонии открытия Нотр-Дама, сообщает The New York Post на основе телефонного интервью с Трампом после его поездки в Париж.
В разговоре Трамп рассказал о своем желании быстро завершить войну в Украине и заявил, что работает над "формированием концепции" для достижения этой цели.
Трамп подтвердил, что говорил с Зеленским о возможности окончания войны и отметил готовность к переговорам президента Украины.
"Он хочет договариваться о мире. Это кое-что новое", – сказал Дональд Трамп.
"Он хочет договариваться о прекращении огня.. Мы не говорили о деталях. Он считает, что уже пора, и Путин должен подумать, что уже пора, потому что он проиграл. Когда вы положили 700 тысяч человек, то уже пора. Это не закончится, пока не договориться о мире", – заявил избранный президент США.
Трамп добавил, что "формулирует концепцию того, как закончить эту бессмысленную войну".
Как сообщали Українські Новини, 8 декабря новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил, что Украина потеряла 400 тысяч военных в войне со страной-агрессором Россией.
В ответ президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина с начала полномасштабной войны потеряла 43 тысяч воинов.
15 ноября Зеленский заявил, что при Трампе война в Украине закончится быстрее.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.