Рэпер Jay-Z поспешил защитить свою честь после обвинений в сексуальном насилии. Его назвали соучастником преступления другого одиозного рэпера Пи Дидди. Jay-Z отрицает факт преступления и считает, что таким образом его пытаются заставить откупиться. Об этом сообщает BBC.
Сведения о возможном преступлении появились в обновленном иске от вероятной жертвы рэп-магната. По словам женщины, Пи Дидди и Jay-Z надругались над ней в 2000 году после церемонии Video Music Awards. Защитником девушки стал адвокат Тони Бузби, который развернул масштабную компанию против Дидди.
Jay-Z сделал публичное заявление, в котором подчеркнул, что считает обвинения попыткой шантажа.
"Он [адвокат - ред.] имеет расчет и считает, что общественное давление заставит меня захотеть уладить дело. Нет, сэр, это имело обратный эффект! Это заставило меня захотеть разоблачить вас как мошенника, которым вы являетесь. Я не дам вам ни единого цента!", — заявил Jay-Z.
Также рэпер отметил, что если бы его действительно подозревали в преступлении, то подали бы против него уголовный иск, а не гражданский.
Как известно, впервые об инциденте заговорили в октябре, когда вероятная жертва насилия заявила, что на вечеринке MTV Video Music Awards 2000 года Пи Дидди изнасиловал ее, находясь в компании пары знаменитостей. Обвинитель отметила, что на момент преступления ей было всего 13 лет. В первоначальной жалобе в качестве ответчика указали только Пи Дидди. Имена мужчины и женщины не были названы, и многие решили, что это Jay-Z и его жена Бейонсе.
Как сообщалось ранее, на Бейонсе и Jay-Z подали в суд за плагиат в песне Break My Soul.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.