Шоураннер и исполнительный продюсер сериала "Гарри Поттер" Франческа Гардинер и Марк Майлод рассказали, что съемки проекта начнутся летом 2025 года в Ливсдене, где снимали и оригинальные фильмы. Об этом сообщает Variety.
На главные роли в сериале претендовали 32 000 детей в возрасте от 9 до 11 лет, и сейчас команда просматривает от 500 до 1000 записей прослушиваний ежедневно. Кастинг начался в сентябре этого года.
По словам Гардинера и Майлода, они с нетерпением ждут возможности глубже исследовать персонажей, а также детально представить архитектуру Хогвартса и его жителей. Главная цель сериала, по их мнению, — это "продолжение того, что блестяще было воплощено в фильмах".
Предположительно, премьера сериала, которая глубже раскроет мир книг Джоан Роулинг, состоится не раньше 2027 года.
Ранее сообщалось, что британский актер Паапа Эссьеду рассматривается на роль профессора Северуса Снейпа в новом телесериале HBO о Гарри Поттере.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.