395

Армия РФ атаковала 19 населенных пунктов Херсонской области за сутки. Есть погибшие и раненые

Херсонская область. Фото: wikimapia
Херсонская область. Фото: wikimapia

Во вторник, 3 декабря, армия страны-оккупанта атаковала 19 населенных пунктов Херсонской области. Есть погибшие и раненые. Об этом сообщил председатель Херсонской ОГА Александр Прокудин в своем Telegram-канале.

Так, по данным Прокудина, за прошедшие сутки под вражеским огнем и авиаударами оказались Томина Балка, Тягинка, Михайловка, Берислав, Антоновка, Белозерка, Камышаны, Широкая Балка, Станислав, Никольское, Миловое, Саблуковка, Новорайск, Нововоронцовка, Одрадокаменка, Змиевка, Садовое, Приднепровское и город Херсон.

Россияне били по критической и социальной инфраструктуре, жилых кварталах населенных пунктов области, в частности повредили 20 частных домов. Также оккупанты повредили сотовую башню и хозяйственную постройку.

В результате российской агрессии два человека погибли, еще пятеро - получили ранения.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, утром 1 декабря россияне атаковали с БПЛА общественный транспорт в Херсоне. Погибли три человека, еще семеро - госпитализированы.

Также сообщалось, что на правобережье Херсонщины задержали семерых коллаборационистов, которые сотрудничали с россиянами во время оккупации региона.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.