1082

В Беларусь за ночь залетел 31 "Шахед" во время российской атаки Украины, – Гаюн

Шахеды. Коллаж: УН
Шахеды. Коллаж: УН

В течение ночи с 1 на 2 декабря зафиксирован 31 заход российских дронов-камикадзе типа "Шахед" в Беларусь из Украины и России в то время, как российские военные атаковали украинскую территории беспилотниками.

Об этом сообщил "Беларускі Гаюн".

Указывается, что дроны проходили через "белорусский коридор", залетали в направлении Лоева, Брагина, Речицы, Мозыря, Гомеля и Хойника, а один из них двигался в направлении Беларуси, развернулся и вылетел в Россию - оттуда на разворот в Беларусь, над Беларусью еще один разворот и обратно в Россию.

По данным мониторинга, первый заход зафиксирован в 23:03 - дрон залетел через Комарин в "белорусский коридор" и, пройдя над Беларусью, вылетел на Чернобыль.

РЕКЛАМА

Отмечается, что дежурная авиация ВВС РБ не поднималась.

Между тем, по данным Воздушных сил ВСУ, за ночь над территорией Беларуси и РФ было локально потеряно 6 БПЛА.

Карта: t.me/Hajun_BYКарта: t.me/Hajun_BY

Как сообщали Українські Новини, в целом российские оккупанты в ночь на понедельник, 2 декабря, запустили по территории Украины 110 беспилотников, силы противовоздушной обороны сбили 52 БпЛА, еще 50 дронов были локально потеряны.

В частности, российские войска в ночь с 1 на 2 декабря атаковали Тернополь дронами. Прилет произошел по пятиэтажке, в результате этого есть погибший и раненые.

РЕКЛАМА

Также оккупанты в очередной раз атаковали Киевскую область беспилотниками. В результате сбивания вражеских целей произошло возгорание складского помещения сельскохозяйственного предприятия.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.