Легенда мира разработки видеоигр, президент и творческий директор Wolfeye Studios Рафаэль Колантонио назвал S.T.A.L.K.E.R. 2 своей личной игрой года. Об этом он написал на своей странице в X (Twitter).
Соавтор таких игр как Dishonored и Prey признал, что у S.T.A.L.K.E.R. 2 есть определенные проблемы, но они не мешают разработчику наслаждаться игрой. Также он назвал шутер GSC Game World своей личной игрой года.
"S.T.A.L.K.E.R. 2 неидеальна, но это моя игра года. Атмосфера, жестокость мира, выживание, свобода исследования... Последней игрой, которой я так наслаждался, была Baldur's Gate 3", - написал Рафаэль Колантонио.
В комментариях часть пользователей согласилась с мнением Колантонио, особенно похвалив атмосферу шутера. Однако некоторые отметили, что игре все же пока что не хватает улучшений в ИИ и симуляции мира. Разработчик объяснил, что у него много претензий к S.T.A.L.K.E.R. 2, но сейчас он «испытывает игровой голод», и на этом фоне шутер выделяется.
Ранее Рафаэль Колантонио раскритиковал систему оценивания Metacritic из-за заниженного рейтинга S.T.A.L.K.E.R. 2.
Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.