Посол ЕС в Украине Катарина Матернова посетила Каменское вместе со своей командой. Во время визита делегация ознакомилась с несколькими успешно реализованными проектами, которые были воплощены в сотрудничестве с Европейским Союзом. Об этом сообщил мэр города Андрей Белоусов на своей странице в Facebook.
"Гости посетили Офис восстановления и развития, который является современным инструментом партисипативного управления. Также была представлена работа мобильных сервисных команд и автомобилей, которые обеспечивают доступность и инклюзивность социальных и медицинских услуг для наших жителей", - написал он.
Кроме того, делегация осмотрела корпус начальной школы Лицея №11, который был восстановлен за средства Европейского инвестиционного банка, а также посетили Центр жизнестойкости "Место силы", где оказывают социальную и психологическую поддержку нашим жителям и вынужденным переселенцам.
Белоусов отметил, что Каменское уже много лет успешно сотрудничает с Европейским Союзом в различных направлениях. Начиная с 2016 года, город активно привлекает инвестиции в такие важные сферы, как образование, медицина, энергосбережение и транспорт.
За это время Каменское привлекло более 90 миллионов евро инвестиций. Часть проектов уже успешно реализованы, а другие находятся в процессе выполнения.
"Спасибо нашим европейским партнерам за доверие и поддержку. В такое сложное время их инвестиции в образование - это вклад в наше будущее, их помощь в модернизации медицины - это забота о здоровье наших людей. В следующем году в сотрудничестве с ЕС начнется реализация проекта по закупке новых трамвайных вагонов, а также будут внедрены новые инициативы в сфере энергосбережения. Спасибо всем международным партнерам за то, что помогают создавать сильную и успешную громаду!", - добавил мэр.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.