1163

Президент Зеленский удивлен заявлением секретаря СНБО Литвиненко о мобилизации еще 160 тыс человек

Владимир Зеленский во время интервью "Украинскому радио". Фото: УР.
Владимир Зеленский во время интервью "Украинскому радио". Фото: УР.

Владимир Зеленский отреагировал на заявление секретаря СНБО Александра Литвиненко о количестве украинцев, которых планируют мобилизовать.

Зеленский заявил, что его удивило заявление секретаря СНБО Литвиненко о мобилизации еще 160 тысяч человек

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна мобилизовала недостаточное количество людей после принятия закона о мобилизации. Глава государства также удивлен тем, что секретарь СНБО Александр Литвиненко обнародовал данные о количестве тех, кого планируют мобилизовать. Об этом Президент сказал в интервью "Украинскому радио".

По словам Главы государства, 500 тысяч человек не мобилизовали после принятия закона, но точное количество, по мнению Зеленского, называть нельзя: "Если я вам скажу откровенно, сколько мобилизовали после этого закона… Знаю ли я – да. Достаточно ли – нет ".

РЕКЛАМА

Также Зеленский добавил, что его "удивило" заявление Литвиненко о планах мобилизовать еще более 160 тысяч лиц.

"Я удивлен секретарем СНБО, что он распространяет информацию о том, что было и что будет", – сказал Зеленский.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Александр Литвиненко Владимир Зеленский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.