• Новости
  • Жизнь
  • Польский театр покажет киевлянам уличное представление с героями Станислава Лема‎
1976

Польский театр покажет киевлянам уличное представление с героями Станислава Лема‎

Польский театр "Бюро путешествий" проведет 3-4 сентября уличное представление на Софийской площади. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

"Киевляне смогут бесплатно стать зрителями уличного представления "Планета Лем", которое будет начинаться в эти дни в 21:00", - отмечается в сообщении.

"Планета Лем" является одной из последних постановок польского театра под открытым небом, который был основан в 1988 году режиссером Павелом Шкотаком.

"Главные герои спектакля - персонажи новелл и коротких рассказов Станислава Лема. Историю, воплощенную в сценическом действе, Лем в действительности не писал - это театральная импровизация на тему его произведений. В постановке задействованы мобильные декорации, а также световые спецэффекты с использованием мультимедийной проекции и выразительные костюмы", - говорится в сообщении.

Проведение представления было инициировано посольством Польши, и председатель Киевгорадминистрации Александр Попов поддержал ее своим распоряжением.

Как сообщалось ранее, в апреле 2010 года на Софийской площади выступал театр цирковой французкой студии Марселя "Площадь ангелов".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.