В Ливии все иностранные журналисты, которых военные режима Муамара Каддафи удерживали в отеле Триполи, были освобождены.
По данным "Аль-Арабия", 35 иностранных журналистов были заблокированы в гостинице "Риксос" в ночь на 23 августа после появления на публике сына Каддафи Сейфа аль-Ислама.
Как сообщили сами корреспонденты, им разрешили выйти с аль-Исламом на улицу, снять его на фото и видео и передать об этом информацию. Затем им предложили вернуться обратно в отель, где они и были заблокированы.
Им не давали ему и воду и грозили в случае побега убить.
Как сообщалось ранее, ливийские повстанцы 22 августа заняли столицу страны Триполи. Вчера силы оппозиции взяли укрепленный район Баб-аль-Азизия, где расположена резиденция Каддафи. Повстанцы уверяют, что контролируют порядка 90% Триполи, однако силы Каддафи все еще присутствуют в городе и в ряде районов оказывают вооруженное сопротивление.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.