Президент Виктор Янукович присвоил звание Героя Украины народному артисту Украины Богдану Ступке. Текст соответствующего указа зачитал глава Администрации Президента Сергей Левочкин в ходе торжеств по случаю 20-летия независимости.
Звание присвоено Ступке за выдающийся личный вклад в обогащение национального культурно-художественного наследия, многолетнюю плодотворную творческую деятельность и высокое профессиональное мастерство.
Ступка является художественным руководителем Национального академического драматического театра имени Ивана Франко.
Как сообщалось ранее, в январе 2010 года бывший тогда Президентом Виктор Ющенко наградил Ступку орденом князя Ярослава Мудрого ІV степени.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.