• Новости
  • Мир
  • Политика мира
  • Ян Валетов: Для РФ основная цель войны - показать, что будет с теми, кто попытается выйти из сферы их влияния
493

Ян Валетов: Для РФ основная цель войны - показать, что будет с теми, кто попытается выйти из сферы их влияния

Ян Валетов. Фото: facebook.com/ian.valietov
Ян Валетов. Фото: facebook.com/ian.valietov

Известный украинский писатель Ян Валетов высказал мнение, что через войну в Украине Россия демонстрирует странам, которые находятся в орбите ее влияния, что она сделает с ними, если те попытаются сбросить российское иго. Об этом он написал на своей странице в Facebook:

"Все больше склоняюсь к мысли, что основной целью войны с нами для РФ является показательное убийство.

Смотрите, что мы сделаем с тем, кто попытается выйти из сферы нашего влияния! Смотрите!
Смотрите, что мы сделаем с вашими городами, с вашей экономикой, с вашей промышленностью, с вашей энергетикой, если вы попытаетесь от нас отложиться!

Посмотрите, что мы сделаем в вашими женщинами и детьми! Посмотрите, сколько ваших мужчин мы убьем!

РЕКЛАМА

Нам не нужно, чтобы вы нас любили! Нам нужно, чтобы вы нас боялись! Можете ненавидеть, плевать нам в спину, но главное - бойтесь и подчиняйтесь!

Это обращение не к нам, это обращение к составным частям самой РФ. Чтоб неповадно было. Чтоб и в голову не пришло отдаляться, говорить о независимости, о самостоятельности.

Россия - гомункулус, сборная солянка из народов и территорий, созданная насилием и унижением, и только насилием и унижением она может продолжать свое существование.
Балтийские страны они упустили, были слабы, а Европа и НАТО вовремя подсуетились. Но остальное они постараются, если не удержать, то изгадить.

И мы - это очень наглядный пример того, что ждет непокорных.

РЕКЛАМА

Истинная цель войны - сохранение внутреннего пространства в состоянии статус кво. Дать идею, объединить глубинный народ и всех прочих обитателей РФ пролитой украинской кровью, показать им, что можно сделать с теми, кто решит уйти.
Годный план.

Им не надо нас полностью победить. Им надо нас показательно искалечить. Чтобы все услышали хруст костей и треск рвущейся плоти.

Я понимаю, почему страшно полякам и балтам - они успели побывать в братских объятиях и понимают какими могут быть последствия.

Мне не понятно, почему не так страшно всем остальным субъектам федерации, населяющим "тюрьму народов".

РЕКЛАМА

Эта война цементирует их общими преступлениями, превращает в сообщество изгоев и убийц, и никто во внешнем мире не будет пытаться разобраться в сортах говна, определить кто был виноват, а кто просто отмолчался".

Все тексты в рубрике "Взгляд" публикуются из первоисточников в полном объеме. Редакция агентства может не разделять мнения авторов и не несет за их высказывание ответственность.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.