385

Мошенники распространяют фейковые сообщения о получении тысячи гривен, – Минсоцполитики

Деньги
Деньги

Мошенники распространяют в сети ссылки на фейковые аккаунты Министерства социальной политики Украины, которые якобы обещают выплаты в 1 тысячу гривен от государства. В Минсоцполитики призывают украинцев не доверять таким сообщениям и не переходить по мошенническим ссылкам. Об этом говорится в сообщении ведомства.

"Это мошеннические ресурсы, переход на которые требует персональные данные карточек, в результате чего мошенники могут получить доступ к вашим средствам", - рассказали в Минсоцполитики и отметили, что вся проверенная информация по оформлению денежной поддержки будет размещена на официальных ресурсах Кабмина.

Также в ведомстве подчеркнули, что возможность получить 1 тысячу гривен в рамках программы "Зимняя еПоддержка" будет осуществляться через официальное приложение "Дія".

Как сообщали Українські Новини, 25 октября президент Владимир Зеленский анонсировал новую программу поддержки для украинцев с 1 декабря. В рамках нее каждый человек сможет получить 1 тыс. гривен.

РЕКЛАМА

Впоследствии премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал, что заявку на получение 1 тысячи гривен по новой программе "еПоддержка" можно будет подать через приложение "Дія" в течение зимы. Выплаты поступят на карту "Национального кэшбека", эти средства можно будет потратить в течение 2025 года.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.