383

НБУ продал рекордные $3,4 млрд на межбанке в октябре

НБУ увеличил продажу валюты
НБУ увеличил продажу валюты

В октябре 2024 года чистая продажа валюты Нацбанком составляла рекордные в текущем году 3,428 млрд долларов, что на 6,7% больше сентябрьского объема чистой продажи (3,213 млрд долларов).

Об этом свидетельствуют данные НБУ, передают Українські Новини.

Так, в октябре НБУ купил 0,002 млрд долларов, в то время как продал 3,430 млрд долларов.

В сентябре НБУ купил 0,001 млрд долларов, в то время как продал 3,214 млрд долларов, в августе НБУ почти не покупал валюту, а продал 2,680 млрд долларов.

РЕКЛАМА

В июле НБУ купил на межбанке 0,002 млрд. долларов, а продал 3,318 млрд. долларов.

В июне НБУ купил на межбанке 0,001 млрд долларов, а продал 2,986 млрд долларов.

Как сообщали Українські Новини, Национальный банк внедрил управляемую гибкость обменного курса с 3 октября 2023 года.

НБУ упразднил все валютные ограничения для импорта работ и услуг и разрешил репатриировать "новые" дивиденды.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.