• Новости
  • Политика
  • Украинские бомжи победили греческих на чемпионате мира по футболу
1696

Украинские бомжи победили греческих на чемпионате мира по футболу

Украинская сборная.
Украинская сборная.

Украинская сборная во второй раз выиграла на IX чемпионате мира среди бездомных футболистов. Так, в четвертом туре первого группового этапа украинцы победили Грецию со счетом 7:2.

Таким образом, украинцы поднялись на третье место в турнирной таблице группы D.
Для того, чтобы продолжать борьбу за Кубок мира, сборной Украины нужно занять в группе место не ниже третьего. В последнем матче группового раунда необходимо обыграть японцев.

Итоги матча среди бездомных (группа D):

Литва - 3 матча - 3 победы / 9 очков (разница мячей +9)
Коста-Рика - 3 матча - 3 победы / 9 очков (+5)
Украина - 4 матча - 2 победы / 6 очков (+5)
Аргентина - 3 матча - 1 победы / 3 очка (+7)
Греция - 4 матча - 1 победа / 3 очка (+9)
Япония - 3 матча - 0 побед / 0 очков (-35)

Напомним,  на ЧМ среди бездомных разыгрывается 6 кубков - это Кубок мира среди бездомных, Кубок чести, Кубок города, Кубок хозяина, Кубок общества и Кубок ISNP.

В первом групповом раунде принимают участие 48 команд в восьми группах. Во втором групповом раунде принимают участие все участники. Однако команды, занявшие в своих группах 1-3 места, будут бороться за Кубок мира, Кубок чести и Кубок города; а команды, которые финишируют на 4-6 местах, будут бороться за Кубок хозяина, Кубок общества и Кубок ISNP.

Напомним, ранее советник Президента Анна Герман выступила за проведение футбольного матча между представителями власти и оппозиции по случаю 20-летия независимости.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Проспорт

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.