С 18:30 среды, 30 октября, враг атаковал Украину ракетами и ударными БпЛА. Силы ПВО сбили 2 управляемые авиационные ракеты и 17 дронов. Об этом говорится в сообщении Воздушных сил ВСУ.
Так, сообщается, что россияне атаковали мост через Днестровский лиман в Затоке (Одесская область). Было выпущено две баллистические ракеты Искандер-М/KN-23 с временно оккупированного Крыма и восемь управляемых авиационных ракет Х-59/69 с самолетов тактической авиации над акваторией Черного моря.
Кроме того, враг нанес удар двумя баллистическими ракетами Искандер-М/KN-23 из Ростовской области по Краматорску.
А с направлений Курск, Орел (страна-агрессор РФ) враг атаковал 43-мя ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками неустановленного типа.
Воздушное нападение отражали зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы ВС и СОУ.
ПВО работала в Одесской, Киевской, Черкасской, Кировоградской, Харьковской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой и Полтавской областях.
Кроме двух сбитых управляемых авиационных ракет Х-59/69 вечером в Одесской области, по состоянию на 08:00 подтверждено сбитие 17 вражеских БпЛА.
Инфографика: Воздушные силы ВСУ
23 беспилотника локально потеряно, еще три российских БпЛА вышли из подконтрольного воздушного пространства в направлении России и временно оккупированных территорий Украины.
Сейчас информация уточняется и обновляется.
Как сообщали Українські Новини, ученый-механик из Харькова передавал стране-агрессору РФ чертежи для модернизации "Шахедов". Его задержали.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.