В Соломенском районе Киева в многоквартирном доме из-за атаки российских беспилотников возник пожар квартир на 2 и 3 этажах. О попадании в многоквартирный дом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в Telegram.
"В Соломенском районе пожар в одной из квартир в жилом доме. Одной пострадавшей медики оказали помощь на месте", - написал он.
Позже Кличко уточнил, что в настоящее время девять пострадавших. Среди них 11-летняя девочка. Всем оказали помощь на месте.
Также он добавил, что в Соломенском районе горят и нежилые помещения.
"По другому адресу в том же районе – тоже пожар", - уточнил он.
Последствия атаки дронов. Фото: КМВА
В КМВА показали последствия атаки российских дронов в Соломенском районе столицы.
Как сообщали Українські Новини, в ночь с 28 на 29 октября российские оккупанты выпустили по Украине48 ударных беспилотников. Силам обороны Украины удалось сбить более половины из них, еще два десятка дронов были локационно потеряны.
В ночь на 29 октября РФ атаковала Киев ударными беспилотниками, средствами противовоздушной обороны были уничтожены все дроны-камикадзе, запущенные на столицу.
26 октября спикерКиевской городской военной администрации Михаил Шаманов сообщил, что страна-агрессор Россия применяет новые тактики для атак по городам Украины, в том числе по столицы. Вражеские дроны действуют волнами, где первые волны заставляют наши мобильные группы маневрировать, создавая тем самым "коридоры" для последующих волн.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.