Украинские пограничники поделились новым видео из Волчанска Харьковской области. На нем можно увидеть, во что превратился город за почти шесть месяцев боев.
Видео опубликовала пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ДПСУ).
На ролике можно увидеть практически полностью разрушенные жилые многоквартирные дома. От большинства из них ничего не осталось, лишь у некоторых уцелели стены.
Такой уровень разрушений свидетельствует о том, что оккупанты активно используют управляемые авиационные бомбы и тяжелую артиллерию для ударов по городу.
Наступление россиян на севере Харьковской области началось в начале мая 2024 года, а бои в самом Волчанске — 13 мая. Для уничтожения города, в котором до полномасштабного вторжения проживало чуть меньше 20 тысяч человек, оккупантам потребовалось шесть месяцев.
Как сообщали Украинские Новости, в начале октября в британской разведке рассказали, почему наступление на Волчанск завершилось провалом для россиян.
Напомним, 24 сентября стало известно, что подразделения Сил обороны Украины зачистили Волчанский агрегатный завод, на территории которого несколько месяцев были заблокированы части противника.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.