Украинской прыгуне в высоту Ярославе Магучих вручили награду от European Athletics и признали лучшей легкоатлеткой Европы 2024 года.
Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины.
Награду украинской легкоатлетке вручили за достижения этого года: она стала олимпийской чемпионкой и чемпионкой Европы, вицечемпионкой мира в помещении и в третий раз подряд победила в финале "Бриллиантовой лиги".
"Для меня, как и для каждой украинки или украинца, каждая победа важна, потому что это возможность показать, что мы боремся. И продолжаем это делать на всех полях. Наконец-то у меня есть и награда лучшей атлетки года в Европе. Она — для всех украинцев ", - рассказала спортсменка во время церемонии награждения.

Как сообщали Українські Новини, Международная федерация легкой атлетики официально ратифицировала мировой рекорд олимпийской чемпионки Ярославы Магучих в прыжках в высоту.
Как сообщалось ранее, накануне Ярослава Магучих рассказала журналистам о собственных политических амбициях.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.