1401

Россияне за сутки обстреляли 26 населенных пунктов на Херсонщине. 5 человек получили ранения

Херсонская область. Фото: УНИАН/Виктор Ковальчук
Херсонская область. Фото: УНИАН/Виктор Ковальчук

В четверг, 24 октября, российская оккупационная армия обстреляла 26 населенных пунктов Херсонской области. Об этом сообщил председатель Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин в своем Telegram-канале.

Так, Прокудин рассказал, что под вражеским огнем и авиаударами оказались Херсон, Софиевка, Берислав, Зеленовка, Томина Балка, Нововоронцовка, Чернобаевка, Лозовое, Камышаны, Новодмитровка, Качкаровка, Разлив, Белозерка, Велетенское, Станислав, Александровка, Кизомыс, Антоновка, Томарино, Дарьевка, Ингулец, Бургунка, Приднепровское, Садовое, Инженерное и Новотягинка.

Российские оккупанты атаковали критическую инфраструктуру, башню сотовой связи, жилые кварталы населенных пунктов области, в частности повреждены общежитие, многоэтажка и 32 частных дома. Также оккупанты повредили гражданские автомобили.

В результате российских ударов 5 человек получили ранения.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, во вторник, 22 октября, днем россияне обстреляли Херсон с БПЛА. Из-за удара российского беспилотника есть раненый.

Кроме того, на Херсонщине с 15 октября изменили продолжительность комендантского часа. В соответствии с решением Совета обороны области комендантский час будет начинаться в 20:00 и заканчиваться в 06:00. Ранее он длился с 21:00 до 05:00.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Александр Прокудин

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.