• Новости
  • Мир
  • Матвиенко ушла в отставку с поста губернатора Петербурга
1305

Матвиенко ушла в отставку с поста губернатора Петербурга

Матвиенко является уроженкой Украины.
Матвиенко является уроженкой Украины.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко подала заявление об отставке со своего поста. Президент России Дмитрий Медведев принял его и назначил Георгия Полтавченко временно исполняющим обязанности губернатора.

До этого последний занимал пост полномочного представителя главы государства в Центральном федеральном округе, сообщила пресс-служба Кремля.

Матвиенко написала заявление по собственному желанию в связи с тем, что ее избрали депутатом муниципального совета. Она сложила с себя полномочия, чтобы в дальнейшем стать членом Совета Федерации и возглавить его. Ранее Медведев одобрил ее кандидатуру на пост спикера.

Полномочия Матвиенко, которая является уроженкой Украины, на губернаторском посту заканчиваются в декабре 2011 года. Она руководила северной столицей восемь лет.

На выборах, которые состоялись 21 августа в двух муниципальных округах – Петровский и Красненькая Речка, она набрала 93,7% и 94,5% соответственно.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.