501

Силы ПВО уничтожили 57 БпЛА россиян. Боевая работа продолжается

Российский обстрел
Российский обстрел

С 22:00 22 октября враг наносит удар по Украине. Российские оккупанты атаковали 81 ударным БпЛА типа Shahed и беспилотниками неустановленного типа с направлений Приморско-Ахтарск, Курск. Также противник атаковал Одесскую область управляемой авиационной ракетой Х-31П из акватории Черного моря. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.

Воздушное нападение отражает авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины.

По состоянию на 9:00 подтверждено сбитие 57 вражеских БпЛА в Одесской, Николаевской, Винницкой, Сумской, Черкасской, Хмельницкой, Тернопольской, Кировоградской, Киевской, Полтавской, Черниговской и Харьковской областях.

Інфографіка: Повітряні сили ЗСУИнфографика: Воздушные силы ВСУ

Кроме того, 15 российских беспилотников в настоящее время локационно потеряно. До 9-ти вражеских БпЛА наблюдаются в воздушном пространстве Украины.

РЕКЛАМА

"Боевая работа продолжается! Информация обновляется", - отметили в ВСУ.

Как сообщали Українські Новини, аналитики украинского OSINT-проекта DeepState утверждают, что российские оккупанты захватили один из населенных пунктов Донецкой области. Также противник якобы имел успехи вблизи еще пяти городов и сел.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.