Украина располагает информацией о подготовке двух военных подразделений из Северной Кореи. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский во время вечернего обращения.
"Мы располагаем информацией о подготовке двух подразделений из военных из Северной Кореи - может быть даже две бригады по 6 тысяч человек. И это вызов", - сказал он.
По его словам, Украина знает, как на этот вызов ответить. Но важно, чтобы от "этого вызова не прятались и партнеры".
"Я благодарен всем странам и лидерам, которые осудили присоединение Северной Кореи к российской войне. Понятно, что в Пхеньяне так же, как и в Москве, не считают людей и не ценят человеческие жизни", - говорит Зеленский.
Если Северная Корея может вмешиваться в войну в Европе, значит, давления на этот режим точно недостаточно, констатировал президент.
"И если Россия до сих пор может делать эту войну больше и дольше, значит, каждый в мире, кто до сих пор не помогает принуждать Россию к миру, на самом деле помогает Путину воевать", - резюмировал Зеленский.
Напомним, по данным СМИ, Южная Корея рассматривает возможность отправки разведчиков в Украину и предоставления оружия.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.