Во время массированной атаки "Шахедов" украинским силам противовоздушной обороны удалось сбить на 17 БПЛА больше, чем сообщалось ранее. В общей сложности количество пораженных БпЛА достигает 68.
Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.
По состоянию на 13:00 ударных БпЛА в воздушном пространстве Украины не наблюдали.
В настоящее время в Воздушных силах обновили информацию. Из 136 ударных БПЛА военные:
- сбили — 68,
- локационно потерянные — 64,
- вернулись в Россию — 2,
- попали — 2.
"Шахеды" запускали из российских Курска, Орла и Приморско-Ахтарска, а уничтожили 51 из них в пределах Сумской, Черкасской, Кировоградской, Тернопольской, Херсонской, Харьковской, Житомирской, Донецкой, Днепропетровской, Николаевской, Киевской, Полтавской, Черниговской и Черновицкой областей.

Напомним, по предварительной информации, российские войска в ночь на среду, 16 октября, атаковали территорию Украины зенитной управляемой ракетой С-300/400, управляемой авиационной ракетой Х-59 и 136 ударными беспилотниками типа Shahed; по состоянию на 7:00 силам противовоздушной обороны удалось уничтожить 51 вражеский дрон, 60 БПЛА локационно потеряно, еще 20 беспилотников находятся в воздушном пространстве Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.