Бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович анализирует российскую пропаганду и отмечает, что ее ключевая цель - убедить мир, что Украина не может существовать как отдельное государство и создавалась исключительно как Анти-Россия. По мнению политика, отдельные украинские деятели помогают закрепить эту мысль. Об этом он написал на своей странице в Facebook:
"Основа кремлевской пропаганды: доказать всему миру, что Украина - сама по себе - Анти-проект.
Что мы генетически не способны к самоуправлению, государственности, проектности.
И поэтому - должны быть отданы Москве под управление.
Что, мол, сами по себе украинцы - замечательный материал, и в составе других Проектов прекрасно проявляются, а вот в Украине-как-проекте, обречены.
И стремление строить узкий Анти-проект крайние сто и 33 года подряд - это наш идеальный способ убедить весь мир и самих себя, что российская пропаганда говорит правду.
Вот и получается, что все мы здесь, скопом - лучшие агенты Кремля".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.